Мероприятия

Дата проведения

Ответственный

I. Организационные мероприятия

1

Подготовить Учебный гостиничный номер к началу учебного года.

Август

Аманжолова А.Б

2

Продолжить работу по оснащению  гостиничного номера материалами, учебной литературой, нормативно-правовой документацией.

В течении года

Аманжолова А.Б

3

Составить план работы гостиничного номера на 2019-2020 учебный год.

Сентябрь

Аманжолова А.Б

4

Провести с обучающимися беседу о правилах поведения в гостиничном номере, бережному отношению к оборудованию гостиничного номера.

Сентябрь

Аманжолова А.Б

5

Организовать и контролировать в гостиничном номере проведение уборки:

а) ежедневные; б) генеральные.

В течении года

Аманжолова А.Б

II. Профессионально-теоретическая подготовка

6

Обеспечить проведение практических занятий по специальности «Гостиничное дело», «Туризм».

Согласно расписания

Аманжолова А.Б

7

Обеспечить обучающихся раздаточным материалом, учебными материалами.

В течении года

Аманжолова А.Б

8

Оказывать помощь обучающимся в подготовке и проведении учебнопрактических конференций, конкурсов, мероприятий, а также в подготовке к участию в городских, Республиканских олимпиадах.

В течении года

Аманжолова А.Б

9

Продолжить работу над оформлением гостиничного номера

В течении года

Аманжолова А.Б

III. Воспитательная работа

10

Оказывать помощь в подготовке и проведении классных часов

В течении года

Аманжолова А.Б

11

Принимать активное участие в организации и проведении профориентационной работы

В течении года

Аманжолова А.Б

Преподаватель, ведущий занятия в кабинете должен:

  • открыть кабинет за 10-15 минут до начала занятий; после окончания занятия закрыть кабинет и сдать ключ охраннику;
  • организовать проветривание кабинета на каждой перемене;
  • обеспечивать сохранение чистоты в кабинете;
  • организовать уборку кабинета учащимися по окончании пары ( должны вымыть доску, поднять стулья после последней пары 2-ой смены, убрать мусор, проветрить кабинет);
  • следить за сохранностью монитора, процессора, мышки, клавиатуры, интерактивной доски, окон, дверей, стульев, парт, стендов, линолеума и др.;
  • следить за тем, чтобы стулья и столы не выносили из кабинета;
  • в случае установления фактов хищения или порчи имущества кабинета во время занятий или во время перемены, предшествующей или следующей пары, выяснять фамилии виновных и докладывать заведующей кабинетом –Аманжоловой А.Б. или заведующему отделением.

Запрещается

  1. оставлять кабинет после пары открытым;
  2. оставлять компьютер включенным;
  3. оставлять учащихся в кабинете одних без присмотра.

Учебный гостиничный номер создан для проведения теоретических и практических занятий  по специальности 0507000 – «Организация обслуживания гостиничных хозяйств»

Порядковый номер помещения: 103, корпус 1, этаж 1

Цель учебного гостиничного номера: направлена на применение инновационных технологий, на повышение качества подготовки рабочих кадров, конкурентоспособных, востребованных на рынке труда и на совершенствование уровня развития туристического бизнеса. С целью расширения и углубления знаний обучающихся, привития интереса к выбранной специальности в лаборатории проводятся внеурочные мероприятия: викторины, диспуты, круглые столы, конкурсы, брейн-ринги и др. Лаборатория  оснащена необходимыми оборудованиями, инвентарем в полном объеме. Отвечает требованиям санитарных норм и правил охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности.

Задача лаборатории – создавать все необходимые условия для овладения учебным предметом на уроках, внеклассных занятиях под руководством учителя или самостоятельно, индивидуально или в группе.

Общая площадь – 72.9 м2;

Высота потолков – 3 м;

Освещение – естественное и искусственное;

Отопление – централизованное;

Вентиляция – природная, централизованная;

Водоснабжение – централизованное;

Канализация – централизованное;

Электрооборудование: подведено напряжение 220 V, с заземлением;