7-10 октября 2021 года при поддержке Управления культуры архивов и документации Жамбылской области, Управления туризма Жамбылской области и Акимата города Тараз, прошел VIII сезон Международной недели моды «ASPARA FASHION WEEK», проект который создан одним из авторитетных мировых дизайнеров одежды Айдарханом Калиевым в начале 2017 года. Благодаря его деятельности, впервые в южном регионе Казахстана, были организованы и продолжают проводиться международные показы мод с привлечением не только европейских дизайнеров, но и ближайших представителей Центральной Азии.
Айдархан Калиев - первый азиатский дизайнер, который работает в официальных программах известных недель мод, соответственно ASPARA FASHION WEEK является официальным партнером этих недель мод. Айдархан Калиев – президент “ASPARA FASHION WEEK”, главный дизайнер Дома моды «Асыл-Дизайн» и учредитель колледжа модельного искусства и бизнеса «АСПАРА» в г. Тараз, автор свыше 80 имиджевых и сезонных коллекций. Основоположник стиля «нео-фольклор», основатель брендов «ASPARA» и «Aidar Khan» в Казахстане.

В показе была предоставлена коллекция Алматинского государственного колледжа сервиса и технологий, автором которого является Каипова Жулдыз Айдаровна. Всего в проекте VIII сезона «ASPARA FASHION WEEK» приняло участие 84 дизайнера, из которых на заключительном показе последнего дня в офлайн режиме участвовал 15 известных дизайнеров и 5 молодых дизайнеров из казахстанских колледжей - победителей I-го Национального конкурса дизайнеров одежды в стиле «Нео-фольклор».