Учебные достижения обучающихся по всем видам учебных поручений и заданий оценивается по балльно–рейтинговой буквенной системе оценки знаний в соответствии с государственным общеобязательным стандартом образования по контролю и оценке знаний.

Текущий контроль успеваемости обучающихся проводится по каждой теме учебной дисциплины и включает контроль знаний на аудиторных и внеаудиторных занятиях. 

При текущем контроле успеваемости учебные достижения обучающихся оцениваются по 100 балльной шкале на каждое выполненное задание, и окончательный результат текущего контроля успеваемости подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение академического периода.

Обучающиеся, не имеющие положительной оценки рейтинга допуска по дисциплинам (как минимум 50%), не допускаются к итоговому контролю (экзамену).

Система контроля знаний включает рубежный контроль (три раза в семестр) и итоговый контроль (сдача экзаменов). Рубежный контроль по дисциплинам проводится на 6, 12 и  19 неделях академического периода.

По каждой дисциплине определяется итоговая оценка, которая складывается из результатов рубежного контроля и экзамена, при этом 60 % составляют рубежный контроль, 40 % - результат экзамена.

Итоговая оценка знаний обучающегося оценивается по буквенной системе оценки учебных достижений обучающихся, которая соответствует цифровому эквиваленту по четырехбалльной системе.

 Методические рекомендации по применению балльно-рейтинговой буквенной системы оценки учебных достижений обучающихся