15 марта 2021 года руководитель проекта «Sanaly urpak» Бозтай Малика Садвахасовна провела классный час на тему «ценности ответственности». Целью воспитательного часа является раскрытие смысла ответственности, популяризация ценностей, воспитание сострадания и настойчивости.

Ответственность-нравственное качество , проявляющееся в выполнении и осуществлении человеком определенного дела, порученной ему задачи, способность личности контролировать свою деятельность в соответствии с принятыми в обществе или коллективе социальными, нравственными и правовыми нормами и правилами, чувством долга. Воспитание ответственности в растущем человеке-актуальная цель современности. Желательно, чтобы ответственность была и у самого учителя. Безответственный учитель-непередаваемая проблема в сфере образования.

Выполнение человеком своего гражданского долга перед обществом, возложенной на него ответственности формирует его авторитет, повышает его деловую репутацию. Каждый человек наделен волей, упорством и упорством