26 апреля 2021 года прошел семинар «авария на Чернобыльской АЭС и Семипалатинском ядерном полигоне вчера, сегодня, завтра...... вечер памяти".

Сколько тысяч в нашей стране граждан, добровольно-принудительно оказавшихся на месте этой страшной катастрофы, которая потрясла весь мир. «Какова их нынешняя ситуация? Несет ли правительство соответствующие льготы? В общем, сколько людей было привлечено к ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС из Советского Союза в то время, все ли они шли добровольно или в связи с различными политическими обстоятельствами, сложившимися там?"вопросы беспокоят любого соотечественника. С целью получения ответов на эти вопросы мы пригласили гостей вечера.

Гости вечера: 1986-1987 гг. ветеран Перминов Валерий Петрович, работавший на Чернобыльской атомной электростанции, и Аккузин Дулат Кумарович, наш храбрый герой, находившийся на грани великой катастрофы в подземных шахтах войсковой части 41-697,61-769 и 41-757. На все вопросы были даны ответы, и мы закончили с теплыми словами.