Первый день зимы и первый праздник – 1 декабря – День Первого Президента.Первый День Президента был подписан 10 декабря 2011 года на полном заседании сената парламента и поддержан всей страной. Особое значение имеет и этот праздник, который отмечается на государственном уровне. История глубокая. 1 декабря 1991 года впервые в казахстанской степи прошли президентские выборы.Этот момент, считающийся в нашей стране историческим днем ​​выборов, всеми казахстанцами считается днем ​​сбора Первого Президента Нурсултана Абишулы. Назарбаев. Как показывает история, историческая личность рождалась в трудный момент, когда судьба каждой страны, в каком бы государстве она ни находилась, в какую эпоху. В качестве примера можно привести Абылай-хана, пережившего гнет двух империй благодаря своей эффективной политике, Кемаля Ататюрка, первого президента Турции, Дэн Сяопина, «отца» китайских реформ, и Ли Куан Ю, основатель Сингапура.К счастью для независимого Казахстана рождение такого сына как Нурсултан благословлено Богом.это подарок.
Чтобы с созидательных путей и разных вех, не спотыкаясь и не спотыкаясь, пройти независимый Казахстан, нужен был большой труд и любовь к народу и казахам. Почти все эти качества можно было найти в таком мальчике, как Нурсултан.
Сегодня этот праздник отмечается с очень большим размахом. Мы не можем вместить в одну книгу то доброе дело, которое делается по инициативе нашего Лидера, Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишулы Назарбаева, делающего все для судеб народа. Именно поэтому этот праздник отмечается с большой радостью.Сегодня День Первого Президента, отмечаемый в честь нашего Президента Нурсултана Назарбаева, завоевавшего доверие всей страны и четко ведущего страну в будущее конструктивным путем, это очень ценный праздник для нас. С праздником, казахский народ! Для того, чтобы такие важные труды навсегда остались в нашей памяти, был проведен открытый воспитательный час со студентами 1 курса на тему «Страна и Президент», организованный группой «Комитет по делам молодежи».

.