11.11.2021г. была проведена лекция по «ПРОГРАММЕ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ ПОДРОСТКОВ» психологом Хасановой Г.С.
На данном занятии было представлено учащимся ряд рекомендаций и обсуждение по теме: «ПОВЛИЯЙ НА СВОЕ НАСТРОЕНИЕ, УЛУЧШИ ЕГО».
Работа проводилось совместно с группой, чтобы учащиеся научились понимать свои чувства, исследовали различные способы, чтобы почувствовать себя лучше или решить проблемы, которые у них, возможно, имеются. Учащиеся узнали, как помочь другу, который нуждается в помощи, как получить помощь для решения своих проблем, если они нуждаются в ней. Учащиеся высказывались и задавали вопросы, лекция проводилась в виде диалога.
     После обсуждения, был сделать вывод, что:
         • Психическое здоровье так же важно, как и физическое здоровье.
         • Психическое здоровье – это то, как вы думаете, чувствуете и действуете в повседневной жизни.
         • Психическое здоровье влияет на то, что вы думаете о себе, своей
жизни, и других людях в вашей жизни. Оно влияет на то, как вы справляетесь со стрессом, принимаете решения и относитесь к людям вокруг вас.
      Ни один человек не находится постоянно в добром здравии. То же самое относится и к психическому здоровью – люди могут иметь хорошее или плохое психическое здоровье. Если у кого-то хорошее психическое здоровье, они, как правило, довольны собой, счастливы, они могут наслаждаться жизнью и хорошо ладят с людьми. И как вы можете заботиться о своем физическом здоровье, так же вы можете заботиться о своем психическом здоровье.
Были рассмотрены некоторые способы, при помощи которых люди справляются с проблемами.
      Психолог в конце занятия подчеркнула взаимосвязь между физическим и психическим здоровьем, обсуждая, как регулярный сон, хорошие привычки в питании, дневной свет и физические упражнения могут помочь в том, чтобы чувствовать себя лучше.