В алматинских колледжах стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Almaty - 2023. Целью чемпионата является поддержка национального движения «Woldskiels Kazakhstan» в рамках реализации национального проекта «Качественное образование «Образованное поколение», повышение статуса рабочей профессии и развитие профессиональных навыков. Студенты Алматинского государственного колледжа сервиса и технологий соревновались в 10 компетенциях. По итогам первенства Тургантай Асет студент группы 2ВТ-9А по компетенции «Разработка мобильных приложений» и Полатов С.А. студент группы 2ВТ-9А по компетенции «Web-технологии» заняли 2 место. Толмачева К. заняла 2-е место в компетенции «Парикмахерское искусство». Желеуова Б.С. заняла 1 место в направлении DeafSkills по компетенции «Портной».  Поздравляем наших победителей с наградами.