Миссией Алматинского государственного колледжа сервиса и технологий является подготовка конкурентоспособных кадров, адекватно реагирующих на современные процессы глобализации и способных стать лидерами в избранной области профессиональной деятельности.

      Принципиальные особенности миссии колледжа состоят в реализации государственной политики в области образования и науки, обеспечивающей подготовку конкурентоспособных и востребованных на государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития страны.

      ГККП «Алматинский государственный колледж сервиса и технологий» стремится дать молодому поколению не только профессиональные знания, но и возможность свободно ориентироваться в мире современных социальных ценностей. Свою миссию колледж видит в совершенствовании национального образования, в воспитании патриота своей страны.

     С этой целью мы установили целевой приоритет - качественная подготовка будущего специалиста, объединение интересов организации образования, бизнеса и экономики Республики Казахстан.

                          Участие в конкурсах 2017-2018 учебный год

  1. Есенбаева Р.М. победитель в номинации «Ізденімпаз ұстаз»в городском конкурсе «Абыройлы ұстаз», 2017г.

 2. Айдосова Ақмарал 3 место в городской деловой игре «Я предприниматель», 2017г. руководитель Мукалиева Н.Б.

 

    3. Нәби Інжу I место в городском конкурсе сочинении на тему: «Алматы – арман қала», 2017г. жетекшісі Есмагамбетова Ш.Қ.
    4.  Злобин А. Победитель в номинации «Қара сөздің кемелі» в городском кокурсе «Тіл халық қазынасы», 2017г.

5. II чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетики и макияжу, боди-арту и моделированию бровей:

  • 1 место Абдрайым Канат «Свадебная прическа» руководители Амирова Б.Р., Есенбаева Р.М.
  • 2 место Абдрайым Канат «Вечерняя прическа» руководители Амирова Б.Р., Есенбаева Р.М.
  • 3 место Халимахун А. «Вечерняя прическа» руководители Амирова Б.Р
  • 3 место Хадилова Н. «Свадебный макияж» руководитель Турлыбай С.Б.
  • 2 место Григорияди Х. «Свадебный макияж» руководитель Турлыбай С.Б.

6. Орынбасар Меруерт победитель в номинации «Научный студенческий дебют» - студенческая научная конференция, 2018, руководитель Калжанова А.Д.

7. Халилова Арайлым победитель в номинации «Творчества в разработке темы» студенческая научная конференция, 2018, Косаева М.Р.

8. Айдосова Ақмарал 3 место в городской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Я в мире -IT II»2018г

9. Абдукаримова К.Е. 3 место в городской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Я в мире -IT II»2018г.

10. Мукалиева Н.Б. за качественную подготовку участника в городской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Я в мире -IT II»2018г.

11. Айдосова Ақмарал финалист городской деловой игры «Я предприниматель» с проектом «Вторая жизнь термо пластика» организованная НПП (финал конкурса 14.03.18) руководитель Мукалиева Н.Б.

12. Канатбек Абылай участник городской деловой игры «Я предприниматель» с проектом «Чистый город» Божбанова Б.Н.

13. Тургунбаева Диана участник городской деловой игры «Я предприниматель» с проектом «Что имеем, то не производим»руководитель Бекова А.Р.

14. Усенов Азретали финалист городской деловой игры «Я предприниматель» с проектом «Яблочный сад и очищение воздуха» организованная НПП (финал конкурса 14.03.18) руководитель Мукалиева Н.Б.

15. Абдукаримова Карина финалист городской деловой игры «Я предприниматель» с проектом «Умный гаджет» организованная НПП (финал конкурса 14.03.18) руководитель Мукалиева Н.Б.

16. Тұрар Қуандық еркін күрестен Жасөспірімдер арасында өткен халықаралық жарыста жүлделі 3-орынды иеленді тренер -Есмуратов Ч.Ш.

17. 2017-2018 оқу жылына арналған Алматы қаласы колледждер арасындағы ХХІІІ спартакияда жарыстарына қатысып:

  • Кросстан қыздар командасы 1- орын;
  • Президентік тесттен қыздар командасы 2-орын;
  • Мини футболдан қыздар командасы 4- орын;
  • Дойбы 5-орын;
  • Үстел теннисінен 1- орын;
  • Шахматтан 6- орын;
  • Тоғызқұмалақтан 4-орын;
  • Баскетболдан 3- орын;
  • Волейболдан 5- орын алып;

           Жалпы командалық есепте қалалық колледждер ішінде 1-орынды иеленді.

18. «Спорттық Алматы 2017» Колледж студенттері арасындағы спартакияда жарысында

  • Үстел теннисінен қыздар арасында Алашканова М 1- орын, Ақмолданова А. 2-орынды иеленді;
  • Үстел теннисінен ұлдар арасында Башаров Д. 2- орын;
  • Шахматтан қыздар арасында Несіпжан Л. 2- орын;
  • Тоғызқұмалақтан қыздар арасында Еркінбек Жаннұр 3-орын;
  • Тоғызқұмалақтан ұлдар арасында Мамытбеков Н. 3-орын;
  • Арқан тартудан қыздар арасында 3-орын;
  • Жалпы командалық есеп бойынша 2-орын иеленді

19. Алматы қаласы колледж қызметкерлері мен оқытушыларының ХХІІ спартакиада жарысында дене тәрбиесі оқытушыларының ұйымдастыруымен колледж қызметкерлері мен оқытушылары белсенді түрде қатысып:

  • Үстел теннисінен 1- орынды иеленді. Команда құрамында: Сүлейменов Төлеген, Толғанбаева Гаухартас, Сұраншиев Нуркен болды.
  • Шахматтан 3-орынды иеленді. Команда құрамында: Құсмолдаев Жанат. Әлмерек Саят. Иманбай Назира қатысты.
  • Шашкиден 3-орынды иеленді, команда құрамында: Ахметов Жанабіл, Құсмолдаев Жанат, Иманбай Назира қатысты.
  • Тоғыз құмалақтан 3-орын иеленді
  • Қол күрестен- 3 орынды иеленді
  • Волейболдан ұлдар арасында 5-орын
  • Баскетболдан 5-орын

20. Алматы қ. колледж студенттері арасындағы спартакиадада жалпы командалық есепте 3 орын, «Спорттық Алматы 2018»

  • Несіпжан Лейла 2 орын шахмат ойындары
  • Алашканова М., Акмолданова А. 1 орын арқан тарту

21. Алматы қ. колледждері білім алушыларының қыздар құрамасы арасындағы «8 наурыз халықаралық әйелдер күніне» арналған «Сымбат» спартакиадасынан баскетбол жарысында 2 орын

22. Алматы қ. колледждері білім алушыларының қыздар құрамасы арасындағы «8 наурыз халықаралық әйелдер күніне» арналған «Сымбат» спартакиадасынан футбол жарысында 3 орын

23. Абдыкалыкова Аружан, районный конкурс «Жас Оркен» в номинации «Вокал» 2 место, 2017 г

24. Янченко Софья, районный конкурс «ЖасОркен» в номинации «Көркем оқу»2 место, 2017 г

25. Амантаева Асель районный конкурс «Жас Оркен»    в номинациях «Вокал», «Көркем оқу» и «Эссе»  получила три диплома участника, 2017 г 

26. Абдыкалыкова Аружан заняла 1 место в Городском конкурсе песен «Сыбайлас жемқорлыққа қарсымыз», 2017 г.

27. Янченко Софья заняла 2 место в Городском конкурсе чтецов «Рухани жаңғыру: прошлое, настоящее и будущее страны», 2017 г.

28. Учащийся группы 1ВТ9А Құрманғазыұлы Қайырхан принимал участие в Городском конкурсе молодых поэтов «Себерміз кең далаға өлең дәнін», получил диплом участника, 2017 г.

29. 1-ші халықаралық балалар мен жасөспірімдерге арналған «АҚБОТА» өнер байқауында «Халық биі» номинациясы бойынша 1-ші орын. Омирхан Жанна

30. Алматинский государственный колледж сервиса и технологий занял 1-е место в конкурсе "Лучшая профсоюзная организация -2017" Городского локального профсоюза "Ұстаз"

31. Қазақстанның ең үздік политехникалық колледждерінің ұлттық 2017 ж. рейтингі бойынша Алматы мемлекеттік сервис және технологиялар колледжі 4-ші орынды иеленді

32. Преподаватели специальных дисциплин Мукалиева Н.Б., Алмерек С.У. успешно завершили международный курс "Cisco основы IT", входящий в программу сетевой академии Cisco

 

33. По поручению Департамента ТиПО в  Алматинском государственном колледже сервиса и технологий с 6.10.2017 г. по 12.10.2017 г. проводился конкурс эссе по теме: «Роль Казахстана в глобальных инициативах» и был организован круглый стол «Выставка ЭКСПО – Энергия будущего». 

В конкурсе эссе приняли участие 22 студента 1 курса,  студенты с казахским и русским языками обучения. Были отмечены лучшие работы студентов из казахских групп отдельно, из русских групп отдельно. В своих сочинения студенты рассказывали о своих впечатлениях, о выставке ЭКСПО, а также отметили, что благодаря данной выставке, наш Казахстан расширил свою популярность среди стран международного уровня.

Участие в конкурсах 2016-2017 учебный год

1. Сухотерина Кристина заняла 1-е место, Елеуова Лиана заняла 2-место и Аралбаева Галия заняла 3-е место в конкурсе выразительного чтения "Строки, опаленные войной", посвященного 70-летию Великой Победы

2. Кенжебаева Нургуль "ART Creative III" халықаралық дизайнерлер және суретшілер арасындағы сайысында "Дизайн костюма" 2 дәрежелі дипломмен марапатталды,  Кенжебаева Нургуль  және Малахова Анастасия "Art-Creative-Вне правил" номинациясын жеңіп алды